第19回長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会

  • 2020.02.23 Sunday
  • 11:55

2月23日

長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会(2日目)

信州スカイパーク体育館

 

決勝トーナメント

1回戦

vsアミーゴスボーラFC(10:00〜)

 計 4 - 3  勝利!

 

準々決勝

vsアンテロープ塩尻ジュニアA(11:30〜)

 前半 1 - 1

 後半 2 - 2

  計 3 - 3

   PK 3 - 2  勝利!!

 

準決勝

vsアンテロープ塩尻ジュニアB(13:30〜)

 前半 0 - 5

 後半 0 - 2

  計 0 - 7  敗北

 

3位決定戦

vsちの宮川SSS A(14:30〜)

 前半 3 - 2

 後半 1 - 3

  計 4 - 5  敗北

 

準決勝まで行きましたが、相手も強敵で残念ながら

負けてしまいました。しかし、チーム一丸となり

白熱したいい試合でした!!

保護者の応援にも力が入ってしまいました^^

 

第19回長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会

  • 2020.02.22 Saturday
  • 18:46

2月22日

第19回長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会(予選リーグ)

 

vs塩尻西_A(13:30~)

 計 2 - 4  敗北

 

vs南木曽ジュニアサッカークラブ(14:30~)

 計 4 - 3  勝利!

 

vsちの宮川FC_A(15:30~)

 計 2 - 3  敗北

 

予選リーグ3位

 

2日目のトーナメントに進めてよかったです!!

このメンバーでやれるサッカーも残りわずか。

思いっきり楽しんで、楽しい思い出を1つでも

多く残してほしいです!!

 

 

箕輪町フットサル大会

  • 2019.12.14 Saturday
  • 10:11

12月14日

箕輪町フットサル大会(TOTO MOMIJI CUP2019)

ながたドーム

 

予選ステージ

vs駒ヶ根sss(9:40〜)

  計 1 - 0  勝利!

 

vs箕輪少年6A(10:20〜)

  計 1 - 0  勝利!

 

vsFCグランチェスU-12(11:40〜)

  計 5 - 1  勝利!

 

予選ステージ1位通過!

 

決勝トーナメント

準決勝

vsオールブラックス(13:20〜)

  計 0 - 6  敗北

 

結果3位!!

 

3位おめでとう!

最後は力の差が出ました。

ルールも分からず戸惑うこともありましたが

頑張りました。

この経験を次に活かせるように

頑張って欲しいです。

 

 

 

 

エンジョイフットサル

  • 2019.11.24 Sunday
  • 20:01

11月24日

エンジョイフットサル

松本大学 第2体育館

 

リーグ戦

vsひよこ(13:00〜)

 計 8 - 7 勝利!

 

vs松本大学女子サッカー部(14:00〜)

 計 4 - 4 引き分け

 

リーグ1位通過!

 

1位決定戦

vsシーズンズ(17:00〜)

 計 4 - 4 引き分け

 

 

第36回大町ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会

  • 2019.11.09 Saturday
  • 19:13

11月10日

大町ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会(2日目)

大町市運動公園陸上競技場 西コート

 

2位グループ

vsアラグランデ(10:40〜)

 前半 0 - 3

 後半 0 - 2

  計 0 - 5 敗北

 

vs屋代(13:30〜)

 前半 1 - 1

 後半 0 - 1

  計 1 - 2 敗北

 

6年・5年共によく戦いました!

2日間、お疲れ様!

なかなか悔しい結果になってしまいましたが、

6年はこれを糧に、5年はもっともっと強いチームに

なるように挑戦していってほしいです^^

 

 

 

 

 

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>

selected entries

categories

archives

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM