第18回TopStoneチャイルドカップ

  • 2017.10.08 Sunday
  • 19:19

10月8日
チャイルドカップ U-8
宮田中央グランド

 

エスティーロ A

Dブロック


vs 田原FC (9:30〜)

前半 1 - 0
後半 0 - 1
1 - 1

引き分け

 

vs アルティスタ B (10:50〜)

前半 0 - 0
後半 1 - 1
1 - 1

引き分け

 

vs 飯島FC (12:10〜)

前半 1 - 1
後半 2 - 0
3 - 1

勝利

 

ブロック2位で決勝トーナメント進出

 

準決勝

vs TopStone A (10:50〜)

前半 1 - 1
後半 0 - 1
1 - 2

敗北

 

3位決定戦

vs 旭町SSS (12:10〜)

前半 3 - 0
後半 3 - 1
6 - 1

勝利

 

3位

 


エスティーロ B

Fブロック


vs TopStone伊那 (10:30〜)

前半 2 - 0
後半 4 - 1
6 - 1

勝利

 

vs 鎌田SSS (11:30〜)

前半 2 - 1
後半 2 - 0
4 - 1

勝利

 

vs 南箕輪レッド (13:15〜)

前半 0 - 1
後半 0 - 0
0 - 1

敗北

 

ブロック1位で決勝トーナメント進出

 

準決勝

vs 開智SSS (14:20〜)

前半 0 - 1
後半 0 - 2
0 - 3

引き分け

 

3位決定戦

vs 南箕輪レッド (14:45〜)

前半 2 - 0
後半 1 - 0
3 - 0

勝利

 

3位

 

A、B両チーム共決勝トーナメントに進出し、3位という結果でした。

それぞれ、5試合というハードスケジュールでしたが、がんばりました。

 

第4回 ATHLETA CUPサッカー大会 トーナメント

  • 2017.09.24 Sunday
  • 16:27

9月24日

ATHLETA CUPサッカー大会

スノーハープ (白馬クロスカントリー競技場)

 

アスレタトーナメント

 

vs 梓川FC (9:00〜)

前半 3 - 0
後半 1 - 0
4 - 0

勝利

 

vs kF3 (10:30〜)

前半 0 - 0
後半 0 - 4
0 - 4

敗北

 

vs 千曲F.C (12:00〜)

前半 0 - 1
後半 3 - 0
3 - 1

勝利

 

5位決定戦

vs 松本山雅FC (13:30〜)

前半 0 - 3
後半 0 - 6
0 - 9

敗北

 

 

予選リーグは4戦全勝、得失点差+25!(全チーム中1位)

決勝トーナメントでは初戦を勝ち上がり、6位という最終成績でした。

 

全員が3ヶ月前の悔しさを忘れずに、一生懸命練習に取り組んだ結果、このような良い成績で終えることができました。


トレーニングを続ければ必ず良い結果が付いてくるものだと、選手もコーチも改めて実感できた2日間でした。

 

応援ありがとうございました。

 

百瀬コーチ

 

第4回 ATHLETA CUPサッカー大会 リーグ戦

  • 2017.09.23 Saturday
  • 15:07

9月23日

ATHLETA CUPサッカー大会 リーグ戦

スノーハープ (白馬クロスカントリー競技場)

 

Aブロック

 

vs FC大町プチタフィタ (11:00〜)

前半 6 - 0
後半 6 - 0
12 - 0 勝利

 

vs 松本松島FC (12:30〜)

前半 5 - 0
後半 4 - 0
9 - 0 勝利

 

vs 豊科南SC (13:30〜)

前半 3 - 0
後半 0 - 0
3 - 0 勝利

 

vs 長岡JYFC (14:30〜)

前半 2 - 0
後半 1 - 2
3 - 2 勝利

 

全勝でリーグ1位通過、アスレタトーナメント進出!

公式戦、初勝利

明日も頑張ります!

第7回 ろうきんカップMatsumoto少年サッカー大会

  • 2017.06.24 Saturday
  • 15:31

6月24日

第7回 ろうきんカップMatsumoto少年サッカー大会

西南公園グランド


エスティーロ A (Aリーグ)

 

vs 旭町SSS/A (9:20〜)

0-6 敗北

 

vs 松本北SSS/A (11:05〜)

1-4 敗北

 

vs 開智SSS/A (12:05〜)

1-7 敗北

 

結果 : Aリーグ 4位


エスティーロ B (Cリーグ)

 

vs 旭町SSS/B (9:55〜)

0-3 敗北

 

vs 松本北SSS/B (10:30〜)

0-5 敗北

 

vs 開智SSS/B (11:40〜)

0-2 敗北

 

結果 : Cリーグ 4位


エスティーロ C (Dリーグ)

 

vs 松本清水FC (9:55〜)

1-3 敗北

 

vs 南松本SSS (11:05〜)

1-7 敗北

 

vs 筑摩野SSS (11:40〜)

2-8 敗北

 

結果 : Dリーグ 4位


2年生・1年生・キッズの3チームで参加しましたが、

各チームリーグ4位1勝という残念な結果でした。

 

第3回サンプロカップ(決勝トーナメント)

  • 2016.11.27 Sunday
  • 20:50

11月27日

第3回サンプロカップ(決勝トーナメント)

塩尻北部公園多目的広場

 

エスティーロA(フォルツァトーナメント)

対塩尻東

計 1-1

PK 2-1
結果:準決勝進出

 

対波田

計 0-2
結果:3位決定戦へ

 

対岡谷東部(※1回戦勝者はアザリーでしたが棄権したため繰り上げ)

計 1-0
結果:フォルツァトーナメント 3位

 

 

エスティーロB(サンプロトーナメント)

対フォルツァ

計 6-0
結果:準決勝進出

 

対鎌田

計 7-1
結果:決勝進出

 

対旭町

計 4-0
結果:サンプロトーナメント優勝!

おめでとうございます!