スポンサーサイト

  • 2020.02.23 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    サンプロカップ

    • 2019.11.24 Sunday
    • 19:51

    11月23〜24日

    サンプロカップ

    塩尻北部公園グランド

     

    1日目 予選リーグ

    vsフォルツァ勝9:30〜)

     前半 0 - 1

     後半 0 - 1

      計 0 - 2 敗北

     

    vsトップストーン宮田A(11:00〜)

     前半 0 - 2

     後半 1 - 0

      計 1 - 2 敗北

     

    vs松島FC(12:30〜)

     前半 1 - 0

     後半 2 - 0

      計 3 - 0 勝利!

     

     1勝2敗で3位/4チーム

     

    2日目 ドリ塾トーナメント

    vsトップストーン宮田A(9:30〜)

     前半 1 - 1

     後半 0 - 0

      計 1 - 1

      PK 0 - 1 敗北

     

    vs波田(11:00〜)

     前半 2 - 0

     後半 1 - 0

      計 3 - 0 勝利!

     

    vsアンテロープ塩尻(12:30〜)

     前半 1 - 0

     後半 0 - 1

      計 1 - 1

      PK 3 - 2 勝利!

     

     ドリ塾トーナメント 5位/8チーム

     

    MVPは藤森悠真君。皆で成長できた2日間でした

     

     

    U-11サッカー選手権大会

    • 2019.11.17 Sunday
    • 17:08

    11月17日

    U-11サッカー選手権大会

    筑北村サッカー場 北コート

     

    vsアンテロープ塩尻

     1ピリオド 0 - 0

     2ピリオド 0 - 0

     3ピリオド 0 - 1

       計   0 - 1 敗北

     

    結果は残念でしたが、

    最後まで集中してプレイができました。

     

    U-11リーグ戦 上位リーグ

    • 2019.11.17 Sunday
    • 16:57

    11月16日

    U-11リーグ戦 上位リーグ

    小坂田公園 グランド

     

    vsフォルツァ

     前半 0 - 0

     後半 0 - 1

      計 0 - 1 敗北

     

    vs筑摩野sss

     前半 0 - 1

     後半 1 - 0

      計 1 - 1 引き分け

     

    塩尻市サッカーフェスティバル

    • 2019.11.09 Saturday
    • 19:29

    11月10日

    塩尻市サッカーフェスティバル

    塩尻市中央スポーツ公園サッカーグランド

     

    予選ブロック

    vsトップストーン(9:30〜)

     計 3 - 0 勝利!

     

    vsジーベック(10:30〜)

     計 4 - 0 勝利!

     

    予選ブロック1位通過!

     

    決勝トーナメント

    vs UスポーツC(13:10〜)

     計 2 - 0 勝利!

     

    vs 玉諸(15:10〜)

     計 1 - 1

     PK  4 - 3 敗北

     

    準優勝!!

     

    準優勝おめでとう。

    この大会で経験したことを次の試合に生かせるように。

    悔しいだけなら誰でもできる。

    悔しさを力に変えて次も頑張ろう!

                     by百瀬コーチ

    エランカップ

    • 2019.11.09 Saturday
    • 19:27

    11月10日

    エランカップ

    山形サンリングランド

     

    vs鎌田sss(8:45〜)

     前半 0 - 0

     後半 0 - 1

      計 0 - 1  敗北

     

    vs菅野sss(10:05〜)

     前半 2 - 0

     後半 1 - 1

      計 3 - 1  勝利!

     

    vsウィング(11:25〜)

     前半 1 - 1

     後半 2 - 0 

      計 3 - 1  勝利!

     

    vs山形(13:20〜)

     前半 0 - 1

     後半 0 - 1

      計 0 - 2  敗北

     

    vs岡谷東部(14:50〜)

     前半 1 - 0

     後半 1 - 0

      計 2 - 1  勝利!

     

    結果は3位!大・大・大健闘でした!